Педмастерские в Екатеринбурге закроет министр общего и профессионального образования Свердловской области

30.03.2016 253

Образовательный форум, реализуемый Уральским государственным педагогическим университетом, завершает свою работу. В этом году мастер-классы и секции форума посетили всего более полутора тысяч педагогов Свердловской области.

В последний день работы форум посетят министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов и ректор УрГПУ Алевтина Симонова.

Педагогические мастерские в этом году приобрели особую популярность в связи с апробацией и внедрением профессионального стандарта педагога в январе 2017 года. Профстандарт можно считать своеобразным способом оценки квалификации учителя. Руководитель группы разработчиков концепции стандарта Евгений Ямбург считает, что стандарт в работе учителя защищает творческий аспект педагогической профессии и служит хорошим способом вывести учителя на определенный уровень мастерства.

В центре внимания посетителей мастерских также окажется тема ФГОС (федеральный государственный образовательный стандарт) и УУД (универсальный учебные действия).

Старт мероприятия в 10:00 по адресу: ул. Карла Либкнехта, 9а, ауд. II (5 этаж). Здесь же педмастерские откроются пленарным заседанием. В 14:00 в ауд. I, V (5 этаж) форум продолжится заседанием секций для работников сферы образования. Параллельно секции для педагогов будут работать в главном учебном корпусе УрГПУ по адресу: пр. Космонавтов, 26.

Педмастерские включают цикл научно-практических семинаров, мастер-классов и лекций от ведущих специалистов и профессоров УрГПУ. Участники обсудят не только тренды педагогики, но и множество аспектов учительской профессии.

Форум проводится по поручению министерства общего и профессионального образования Свердловской области и направлен на повышение профессионального уровня педагогов и укрепление школьно-университетского взаимодействия.

Программа мероприятий прилагается.

 

Аккредитация СМИ – http://uspu.ru/smi.html

Подробная информация по телефонам:(343) 336-14-80, Леоненко Наталия Олеговна,
директор центра академического взаимодействия
Аккредитация СМИ по телефонам:(343) 336-10-25,
8 (982) 654-55-49
Афанасьева Юлия Николаевна,начальник отдела «Пресс-служба» УрГПУ



Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*