Вебинар по формированию базы востребованных и перспективных профессий

30.03.2016 259

Национальный совет при Президенте РФ по профессиональным квалификациям активно приступил к практическому исполнению Национальной системы профессиональных квалификаций.

Одним из важнейших ее элементов является создание Справочника востребованных и перспективных профессий. Национальным агентством развития квалификаций Российского союза промышленников и предпринимателей подготовлен проект Концепции формирования базы (справочника) востребованных и перспективных профессий, который был направлен членам и экспертам рабочих групп и отраслевых советов НСПК для получения соответствующих замечаний и предложений.

Обсуждение проекта Концепции продолжилось в ходе проведения вебинара, который состоялся 28 марта 2016 г.

  • С базовым докладом об основных положениях Концепции выступил Александр Наумович Лейбович - генеральный директор Национального агентства развития квалификаций РСПП, член НСПК.
  • На тему «Отраслевые и региональные площадки» для формирования и актуализации Справочника востребованных и перспективных профессий выступила Ирина Александровна Волошина - директор по развитию системы профессиональных стандартов НИИ труда и социального страхования.
  • С анализом поступивших замечаний и предложений в проект Концепции выступила Екатерина Юрьевна Есенина – д.п.н., ведущий научный сотрудник Центра профессионального образования Федерального института развития образования России.
Замечания и предложения к проекту Концепции были сделаны Экспертом рабочей группы, членом Совета по профессиональным квалификациям в строительстве НСПК, директором МИПК ННГАСУ, профессором Бородачевым В.В.
 
 

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*