Досрочный ЕГЭ по математике профильного уровня завершился без сбоев

29.03.2016 228

Единый государственный экзамен по математике профильного уровня, проходивший в досрочный период ЕГЭ 28 марта, завершился без сбоев. 

«Экзамены досрочного периода продолжаются в штатном режиме, без каких-либо технологических сбоев. Также не было отмечено утечек контрольных измерительных материалов в сеть и серьезных нарушений. Это свидетельствует о высоком уровне организации ЕГЭ в 2016году», - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. 
 
Заявления на участие в профильном ЕГЭ по математике досрочного периода подали около 6,5 тысяч человек, из них около 250 – выпускники текущего года. 
 
Экзамен прошел в 77 субъектах Российской Федерации, было задействовано 116 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Во всех пунктах велось видеонаблюдение в режиме онлайн и использовались технологии печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов участников в аудиториях. 
 
Ход экзаменов во всех регионах контролировали федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. 
 
Результаты экзамена будут объявлены участникам не позднее 8 апреля.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*