Сведения о проведении ЕГЭ-2016 по математике профильного уровня в досрочный период

29.03.2016 251

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2016 года, 28 марта проходит экзамен по математике профильного уровня. 

 
Заявления на участие в профильном ЕГЭ по математике досрочного периода подали около 6,5 тысяч человек, из них около 250 – выпускники текущего года. 
 
Экзамен проходит в 77 субъектах Российской Федерации, задействовано 116 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Во всех ведется видеонаблюдение в режиме онлайн и применяются технологии печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов участников в аудиториях. 
 
Для контроля за ходом ЕГЭ во все регионы, где проходят экзамены, направлены федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. 
 
С 2015 года, в соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации и по предложению Ассоциации учителей и преподавателей математики, ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни. 
 
Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов. 
 
Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Результаты экзамена будут объявлены участникам не позднее 8 апреля. 
 
Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

 

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*