Сведения о проведении ЕГЭ-2016 по русскому языку в досрочный период

28.03.2016 237

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2016 года, 25 марта в досрочный период проводится экзамен по русскому языку. 

Заявления на участие в ЕГЭ по русскому языку досрочного периода подали около 8 тысяч человек, из них примерно 500 – выпускники текущего года. Данный предмет выбрали 43% участников, сдающих ЕГЭ в досрочный период.
 
Экзамен проходит в 76 субъектах РФ, для его проведения задействовано 123 пункта проведения экзаменов (ППЭ). Во всех ведется видеонаблюдение в онлайн-режиме, применяется технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов. 
 
Для контроля за ходом ЕГЭ во все регионы, где проходят экзамены, направлены федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. 
 
Продолжительность экзамена составляет 3 часа 30 минут (210 минут). 
 
ЕГЭ по русскому языку – один из обязательных предметов для получения аттестата об окончании школы. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24 балла. 
 
Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов. 
 
Результаты экзаменов будут объявлены не позднее 5 апреля.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*