«Славянский код стрелы»

25.03.2016 459

24 марта в рамках недели кафедры педагогики и методики начального образования в Мезенском педагогическом колледже состоялась встреча с замечательным человеком – Кисель Татьяной Валентиновной, учителем русского языка и литературы Троснянской средней общеобразовательной школы Орловской области, лауреатом конкурса «Учитель года».

Вместе с педагогом преподаватели и студенты погрузились в краеведческий материал, связанный с топонимикой сёл и деревень Троснянского района, став участниками  мастер-класса по теме: «Славянский код стрелы». Результатом организованной учителем проектной работы стало толкование географических названий Орловского края. Все участники были объединены одним общим чувством – чувством гордости за российское учительство, лучшими представителями которого являются такие педагоги, как Кисель Т.В..

Представленный Кисель Т.В. опыт работы имеет большое воспитательное значение для будущих учителей,  способствует формированию их профессиональных компетенций и очень полезен для преподавателей колледжа.

В отзыве о встрече преподаватель Савкова В.А. написала: «У меня возникло несколько разнообразных чувств. Чувство благодарности за то, что получила интересную, нужную эмоциональную информацию, преподнесённую мастерски, так, что душа осталась неравнодушной к услышанному и увиденному, затронула её самые тонкие струнки. Чувство гордости от того, что есть такие замечательные, неравнодушные, заинтересованные люди, любящие свою профессию, свою малую родину. Восхищение тем, что учитель умеет увлечь аудиторию не только содержательным рассказом, но и красивым русским языком, владением материала, сделать слушателей сопричастными к своему повествованию, «причастить» их проникновенностью и любовью к истории своих предков. Завидую тем детям, которым Татьяна Валентиновна прививает вкус к родному языку, которые имеют возможность учиться у неё любви к своей Родине. Сожалею, что моим детям и внукам не встретился такой учитель словесности и что я не осуществила подобный замысел, хотя очень этого хотела».  

    




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*