Минобрнауки России: студенты МГЛУ будут переведены в ведущие вузы Москвы

25.03.2016 348

По результатам проведения аккредитационной экспертизы образовательных программМосковского государственного лингвистического университета по таким направлениям подготовки как экономика и управление, а также сервис и туризм Рособрнадзором были выявлены нарушения и несоответствие качества образовательных программ установленным стандартам. По этой причине вуз был лишен госаккредитации по этим направлениям.  

Все студенты МГЛУ, в том числе, обучающиеся на экономическом факультете Института права, экономики и управления, могут при желании продолжить и завершить обучение в МГЛУ, получив диплом образца МГЛУ. 

В случае, если студент хочет получить диплом государственного образца, согласно приказу Минобрнауки России, вуз обязан обеспечить перевод студента на соответствующее направление подготовки в другой вуз.

Для этого студенту необходимо подать письменное заявление в администрацию МГЛУ. 

Минобрнауки России, как учредитель вуза, обеспечит соблюдение всех прав студентов. Согласно уже достигнутым договоренностям, студентам-экономистам будет предложен перевод в РЭУ им. Плеханова на тех же условиях. Студенты других направлений также смогут закончить обучение в ведущих вузах г. Москвы по аналогичным специальностям.

Минобрнауки России принимает последовательные шаги по повышению качества образования.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*