Добрые советы писателя студентам

24.03.2016 429

По инициативе заведующей отделением Лаптевой Елены Николаевны состоялся доверительный разговор писателя, киноактёра, лауреата премии МВД России Владимира Александровича Вафина со студентами первокурсниками металлургического комплекса ЮУМК на тему: «Мы в ответе за свои поступки».

Сообщив полезную информацию, автор книг  «Чужаки», «Обрести брата» и др. о подростках, оказавшихся в тяжёлой экстремальной ситуации,  попросил студентов не стесняться, а задавать любые вопросы, которые у них возникают в повседневной жизни. Например, как избежать трудных ситуаций? Как сделать свою жизнь интересной? Как противостоять дурному влиянию друзей? Как не преступить закон? И многие другие.

Активное участие в беседе принял не только методист по воспитательной работе Зырянов Борис Сергеевич, но и будущие прокатчики: Павел Кузнецов, Яков Молоканов и Никита Тычков, металлург  Айнур Калимуллин и другие. В ходе беседы подростки  выяснили, что интересная жизнь не преподносится человеку на блюдечке, что хороших друзей можно встретить не у экрана телевизора или компьютера, а здесь в колледже. Где будущие специалисты  получают не только глубокие и прочные знания, опыт общественной, спортивной и культурно-массовой деятельности, но и диплом о среднем профессиональном образовании - путёвку в большую созидательную жизнь.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*