ЕГЭ по истории, информатике и ИКТ в досрочный период прошли без сбоев и утечек

24.03.2016 311

Досрочный период единого государственного экзамена 2016 года продолжается в рабочем режиме: ЕГЭ по истории, информатике и ИКТ 23 марта прошли без сбоев и утечек экзаменационных материалов в Интернет. 

«Экзамены прошли в штатном режиме, сбоев не зафиксировано. Группой мониторинга Рособрнадзора не выявлено утечек экзаменационных материалов в Интернет. В ходе первых ЕГЭ досрочного периода успешно зарекомендовала себя новая технология сканирования бланков ответов участников в пунктах проведения экзаменов», - отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. 
 
Прозрачность проведения экзаменов во всех регионах обеспечивали федеральные инспекторы, сотрудники Рособрнадзора, а также общественные наблюдатели. 
 
Заявления на участие в ЕГЭ по истории досрочного периода подали около 4,5 тысяч человек, в том числе около 50 выпускников текущего года. Экзамен прошел в 75 субъектах Российской Федерации, для его проведения было задействовано 106 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). 
 
Заявления на участие в ЕГЭ по информатике и ИКТ подали около 800 человек. Экзамен был проведен в 86 ППЭ, организованных в 60 субъектах Российской Федерации. 
 
В Ямало-Ненецком автономном округе вследствие плохих погодных условий не состоялся экзамен по истории, участникам будет предоставлена возможность сдать ЕГЭ в резервные дни. 
 
Результаты экзаменов будут объявлены не позднее 5 апреля. 
 
Досрочный период ЕГЭ-2016, включая резервные дни, проходит с 21 марта по 23 апреля. Экзамены в основной период состоятся с 27 мая по 30 июня.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*