В Нижнекамске выбрали юных профессионалов

24.03.2016 254

3 марта 2016 года ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» подготовил и провел республиканские конкурсы «Юный автомеханик-2016», «Юный парикмахер-2016», участниками которого стали свыше пятидесяти  девятиклассников из школ г.Нижнекамска и Нижнекамского района. Мероприятие проводилось в рамках II Фестиваля  «Мир профессий Нижнекамска».

Юным автомеханикам предстояло смоделировать многие виды профессиональной деятельности по данной профессии. Ребята собирали кривошипно-шатунный механизм из отдельных деталей, подкачивали автошины по установленным требованиям, определяли наружные и внутренние размеры деталей машин с использованием измерительных инструментов, определяли названия узлов, механизмов машин, оказывали первую медицинскую помощь. Кроме этого, участникам предстояло выполнить тестирование с использованием индивидуальных пультов по правилам дорожного движения и устройству автомобилей.

Победителями конкурса «Юный автомеханик-2016»  стали:

I место - Кодинцев Даниил Сергеевич - МБОУ "СОШ №27" НМР

II место – Арсентьев Руслан Юрьевич - МБОУ "СОШ №2" НМР

III место - Минехузин Наиль Айвазович - МБОУ "СОШ №16" НМР.

Сводная таблица конкурса «Юный автомеханик - 2016» в рамках II Фестиваля профессий

«Мир профессий Нижнекамска»

Ф.И.О.

Полное наименование образовательной организации

Место

1

Жиров Андрей Александрович

МБОУ "СОШ №1" НМР

-

2

Марков Кирилл Вячеславович

МБОУ "СОШ №2" НМР

11

3

Арсентьев Руслан Юрьевич

МБОУ "СОШ №2" НМР

2

4

Петров Юсуф Альбертович

МБОУ "СОШ №5" НМР

14

5

Колесников Александр Олегович

МБОУ "СОШ №7" НМР

-

6

Наумов Артем Денисович

МБОУ "СОШ №7" НМР

12

7

Филимонов Данила Александрович

МБОУ "СОШ №8" НМР

10

8

Мартынов Денис Дмитриевич

МБОУ "СОШ №8" НМР

14

9

Коваленко Данила Юрьевич

МБОУ "СОШ №9" НМР

13

10

Гимадеев Руслан Ильсурович

МБОУ "СОШ №9" НМР

9

11

Пономарев Владислав Валерьевич

МБОУ "СОШ №10" НМР

6

12

Иктисамов Булат Рафаэлевич

МБОУ "СОШ №12" НМР

-

13

Минехузин Наиль Айвазович

МБОУ "СОШ №16" НМР

3

14

Воробьев Данил Юрьевич

МБОУ "СОШ №20" НМР

8

15

Марков Константин Сергеевич

МБОУ "Гимназия №25" НМР

9

16

Кодинцев Даниил Сергеевич

МБОУ "СОШ №27" НМР

1

17

Парамонов Максим Александрович

МБОУ "СОШ №27" НМР

5

18

Попов Максим Александрович

МБОУ "СОШ №28" НМР

4

19

Борисов Данил Сергеевич

МБОУ "СОШ №28" НМР

5

20

Гибатов Амир Айдарович

МБОУ "Гимназия №32" НМР

16

21

Константинов Федор Михайлович

МБОУ "Гимназия №32" НМР

-

22

Ганиев Раиль Ринатович

МБОУ "Гимназия №32" НМР

15

23

Карпов Руслан Валерьевич

МБОУ "Гимназия №32" НМР

17

24

Сорокин Иван Сергеевич

МБОУ "СОШ №33" НМР

10

25

Козлов Властислав Евгеньевич

МБОУ "Гимназия-интернат №34" НМР

11

26

Ярмиев Адиль Тахирович

МАУО "Надежда"

7

27

Смирнов Дмитрий Федорович

МБОУ "Верхнеуратьминская ООШ"

11

Победителей в конкурсе «Юный парикмахер-2016» было определить очень трудно, ведь прически участник получились весьма разнообразными, оригинальными. Творческий подход в работе, соблюдение технологий плетения, соблюдение норм охраны труда, организация рабочего места помогли юным парикмахерам набрать большее количество баллов.

Победителями конкурса «Юный парикмахер-2016»  стали:

I место – Павлик Екатерина Ивановна - МБОУ "СОШ №12" НМР

II место –  Зотеева Дарья Юрьевна - МБОУ "СОШ №33" НМР

III место - Ахметшина Адиля Илфатовна - МБОУ "Гимназия №32" НМР

 

Сводная таблица конкурса «Юный парикмахер - 2016» в рамках II Фестиваля профессий «Мир профессий Нижнекамска»

Ф.И.О.

Полное наименование образовательной организации

Место

1

Евсеева Анжелика Владимировна

МБОУ "СОШ №1" НМР

10

2

Садыкова Альбина Эльмаровна

МБОУ "Гимназия №1" им. Мусы Джалиля НМР

8

3

Попкова Дарья Александровна

МБОУ "СОШ №3" НМР

9

4

Саидова Мастона Шукуруллоевна

МБОУ "СОШ №5" НМР

-

5

Полтанская Светлана Сергеевна

МБОУ "СОШ №7" НМР

4

6

Новикова Татьяна Геннадьевна

МБОУ "СОШ №7" НМР

6

7

Шадрухина Виктория Олеговна

МБОУ "СОШ №8" НМР

5

8

Гиждеван Анна Вадимовна

МБОУ "СОШ №8" НМР

7

9

Ибрагимов Ринат Марселевич

МБОУ "СОШ №10" НМР

-

10

Краснова Светлана Валерьевна

МБОУ "СОШ №11" НМР

7

11

Кузнецова Ангелина Николаевна

МБОУ "СОШ №11" НМР

4

12

Павлик Екатерина Ивановна

МБОУ "СОШ №12" НМР

1

13

Мубаракшина Зарина Наилевна

МБОУ "Лицей №14" НМР

-

14

Закирова Зиля Азатовна

МБОУ "Лицей №14" НМР

6

15

Петрова Альбина Олеговна

МБОУ "Лицей №14" НМР

5

16

Фарзиева Гульназ Ильсуровна

МБОУ "СОШ №15" НМР

5

17

Габидуллина Камилла Ринатовна

МБОУ "СОШ №15" НМР

8

18

Мезина Арина Ильдаровна

МБОУ "СОШ №16" НМР

4

19

Биктимирова Аделина Маратовна

МБОУ "СОШ №16" НМР

-

20

Шенгурова Инесса Александровна

МБОУ "СОШ №20" НМР

8

21

Ибрагимова Резеда Фаиловна

МБОУ "Гимназия №22" НМР

6

22

Фаттахова Алия Ревалевна

МБОУ "СОШ №26" НМР

4

23

Абдуллина Арина Ришатовна

МБОУ "СОШ №26" НМР

7

24

Аминева Регина Ильдаровна

МБОУ "Гимназия №25" НМР

6

25

Гатауллина Эльвина Фаниловна

МБОУ "СОШ №27" НМР

4

26

Пантелеева Полина Алексеевна

МБОУ "СОШ №28" НМР

-

27

Салтыкова Вероника Геннадьевна

МБОУ "СОШ №28" НМР

8

28

Яруллина Гузель Зульфатовна

МБОУ "СОШ №31" НМР

7

29

Муллина Светлана Викторовна

МБОУ "Гимназия №32" НМР

-

30

Ахметшина Адиля Илфатовна

МБОУ "Гимназия №32" НМР

3

31

Маслова Любовь Николаевна

МБОУ "СОШ №33" НМР

7

32

Зотеева Дарья Юрьевна

МБОУ "СОШ №33" НМР

2

33

Золина Ангелина Андреевна

МБОУ "Гимназия-интернат №34" НМР

6

34

Буранкова Дарья Сергеевна

МБОУ "Лицей №35" НМР

7

35

Тазиева Алина Альбертовна

МБОУ "Шингальчинская ООШ" НМР

-

36

Пещерова  Марина Михайловна

МБОУ "Благодатновская СОШ"

11

Заметим, что в течение года ГАПОУ «НК АПК» реализовывал программу «Введение в профессию», где для 120 девятиклассников преподаватели и мастера производственного обучения колледжа  организовывали занятия и профессиональные пробы по профессиям «Автомеханик», «Парикмахер», «Основы предпринимательства в профессиональной деятельности». Во второй программе «Мир профессий Нижнекамска» свыше тысячи школьников г.Нижнекамска еженедельно погружались в мир профессий и специальностей агропромышленного колледжа, защищали проекты «Мой выбор – НК АПК!», «Я хочу учиться здесь!», «Я стану…!».

Свыше двадцати членов инженерно-педагогического коллектива НК АПК являются участниками региональной инновационной площадки Центра развития профессионального образования ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» (далее – ЦРПО ИРО РТ) по  направлению «Разработка и внедрение  в практики образовательных организаций эффективной модели профориентационной работы в системе «школа – ПОО –предприятие».

 

Титов С.В., заместитель директора по НМР




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*