Держи руку на пульсе

22.03.2016 351

22 марта в Амурском медицинском колледже с самого утра было оживленно – в колледже проходил День науки-2016 под общим названием «Держи руку на пульсе». Данная студенческая научно-практическая конференция проходит в колледже традиционно во второй половине марта.

В этом году работало 16 секций, названия которых удивили своим разнообразием: «Держи руку на пульсе», «Опасное и полезное вокруг нас», «Изучая традиции разных стран, мы знакомимся с культурой народов», «Грамотным быть модно?», «Под знаком здоровья», «Эмоции и здоровье», «Медицина так быстро шагает вперед, что здоровье за ней не поспевает», «Чем больше знаешь, тем интереснее жить», «Быть здоровым под силу каждому», «Милосердие – основа профессионализма медработников», «Здоровые зубы – залог здоровья», «Атопический дерматит - актуальная проблема дерматологии и педиатрии», «Нанотехнологии в медицине», «Атеросклероз – болезнь века», «Неотложные состояния у детей», «Здоровый образ жизни».

3 секции проходило в виде защиты проектов, на 3 секциях участниками были слушатели ФПК. Всего в конференции приняли активное участие 193 человека в качестве докладчиков и членов жюри, заслушано 139 докладов.

Пользу подобных конференций сложно переоценить – на них слушатели узнают много нового и интересного, а докладчики оттачивают свое мастерство в написании научных работ и ораторском искусстве. Так что держим руку на пульсе и просвещаемся!

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*