Первый ЕГЭ-2016 досрочного периода прошел без технологических сбоев

22.03.2016 240

Единый государственный экзамен по базовой математике досрочного периода прошел в штатном режиме, без технологических сбоев и утечек контрольных измерительных материалов. Заявление на участие в экзамене подали около 5,5 тысяч человек в 68 регионах РФ. 

Во всех пунктах проведения экзаменов (ППЭ) было обеспечено 100% онлайн-наблюдение, использовалась технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) непосредственно в пунктах, а также впервые была применена технология сканирования бланков ответов. 
 
"Рособрнадзором предприняты все меры для обеспечения высокого уровня проведения ЕГЭ-2016, и поэтому особенно важно отметить, что первый экзамен досрочного периода прошел в штатном режиме, без нарушений и каких-либо технологических сбоев. Во время экзамена, а также по его завершении группой мониторинга не было выявлено утечек в сеть экзаменационных материалов», - сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. 
 
Прозрачность проведения экзаменов во всех регионах обеспечивали федеральные инспекторы, сотрудники Рособрнадзора, а также общественные наблюдатели, подготовленные Российским Союзом Молодежи. 
 
Со своими результатами участники экзамена смогут ознакомиться не позднее 4 апреля. 
 
Согласно единому расписанию, следующие экзамены досрочного периода ЕГЭ-2016 – история и информатика и ИКТ – пройдут 23 марта. 
 
Основная волна экзаменационной кампании начнется 27 мая и завершится 30 июня.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*