Военную академию МТО посетила делегация транспортных войск Белоруссии

18.03.2016 285

Делегация транспортных войск Вооруженных сил Республики Беларусь во главе с начальником департамента транспортного обеспечения Министерства обороны генерал-майором Сергеем Новиковым посетила Военный институт железнодорожных войск и военных сообщений Военной академии материально-технического обеспечения имени А.В.Хрулева  (ВА МТО).

Как рассказал начальник Военной академии МТО генерал-лейтенант Владимир Ивановский, участники белорусской военной делегации ознакомились с организацией учебного процесса в российском военном вузе и приняли участие в заседании межвузовского совета учебно-методических отделов ВА МТО и военно-транспортного факультета Белорусского государственного университета транспорта (БелГУТ).

На заседании обсуждались итоги педагогических экспериментов и проектов, реализованных в стенах ВА МТО в рамках концепции создания «Электронного вуза».

Преподаватели военного института поделились с белорусскими коллегами опытом по внедрению технологий дистанционно-концентрированного обучения, разработке электронных учебников, а также проведению педагогического эксперимента по применению ТРИЗ-технологий (ТРИЗ – теория решения изобретательских задач) в учебном процессе.

По результатам заседания межвузовского совета принято решение о подготовке соглашения о сотрудничестве между Военным институтом железнодорожных войск и военных сообщений ВА МТО и БелГУТом.

 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*