Студенты УрГПУ примут участие в данс-спектакле ведущего португальского хореографа после танцевальных мастер-классов

17.03.2016 313

С 21 по 28 марта в Екатеринбурге пройдет международный культурно-образовательный проект «Диалог на языке танца». Столица Урала увидит постановку современного балета острова Мадейра (Португалия).

Мероприятие пройдет при непосредственном участии института музыкального и художественного образования УрГПУ совместно с Уральским центром современного танца.

В программе – мастер-классы от преподавателей хореографического отделения государственной консерватории-школы искусств им. Луиса Питера Клода, г.Фуншал, о. Мадейра, Португалия. Проект завершит вечер хореографии, на котором будет показан данс-спектакль «Кармен». Постановка выстроена на основе классической музыки в сочетании с необыкновенной выразительностью хореографической пластики. Спектакль поставлен художественным руководителем и главным балетмейстером коллектива Сергеем Абакумовым. 

В массовых сценах спектакля-балета будут заняты студенты хореографического отделения института музыкального и художественного образования УрГПУ. После непродолжительных мастер-классов художественный руководитель театра современного балета Мадейры (Madeira Ballet Theatre) отберет лучших из лучших и в течение 3-х дней подготовит танец с их участием.

«Диалог на языке танца» пройдет на базе МБУК ЦК «Орджоникидзевский» по адресу: бул. Культуры, 3 и МАУК «ЦК «Эльмаш» (г. Екатеринбург, ул. Старых большевиков, 22)

Программа мероприятия прилагается.

Аккредитация СМИ – http://uspu.ru/smi.html

Подробная информация по телефонам:8(922) 22-717-72, Хасбатов Ренат Саримович,
доцент кафедры художественного образования УрГПУ
Аккредитация СМИ по телефонам:(343) 336-10-25, 8 (922) 171-47-85 Шаманаева Ирина Николаевна,Редактор-координатор УрГПУ

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*