«Большой географический фестиваль» в УрГПУ объединит всех географов области

17.03.2016 390

С 21 по 23 марта на базе УрГПУ пройдет Большой Географический фестиваль «Моя Земля». Мероприятие является знаковым для профессиональной общественности. Старт фестиваля 21 марта в 12:00 по адресу: пр. Космонавтов, 26.

УрГПУ выступает головным вузом по подготовке географов в Свердловской области и своего рода «законодателем мод» в этой сфере. Программа фестиваля насыщена самыми разными мероприятиями. Участников ждут географический диктант, конкурс на лучший географический класс, конференция и мастер-классы.

Фестиваль откроют министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов и ректор УрГПУ Алевтина Симонова.

В этом году Большой географический фестиваль приурочен к Дню Земли. Мероприятие – настоящая находка не только для специалистов, но и абитуриентов вуза.

«Во время фестиваля будут показаны фильмы о походах, полевых практиках, чтобы детям было понятнее, куда они придут учиться», – комментирует кандидат географических наук, преподаватель Наталия Скок.

Направления работы фестиваля практически не ограничены: здесь и географические исследования природных и социально-экономических систем, краеведение и туризм, геоинформационные технологии в образовании, биологические и экологические исследования.

Традиционно с аншлагом проходит  географический диктант. В этом году он посвящен теме «В стране рифейских гор» и состоится 23 марта. Образовательная акция проводится по аналогии с «тотальным диктантом».

Программа фестиваля прилагается.

Аккредитация СМИ – http://uspu.ru/smi.html

Подробная информация по телефонам:8(343) 235-76-18, Янцер Оксана Васильевна
декан географо-биологического факультета
Аккредитация СМИ по телефонам:(343) 336-10-25, 8 (922) 171-47-85 Шаманаева Ирина Николаевна,Редактор-координатор УрГПУ



Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*