В ТГПУ им. Л.Н. Толстого впервые проходит Открытый региональный конкурс «От школьных проектов – к научным открытиям»

17.03.2016 319

В ТГПУ им. Л.Н. Толстого впервые проходит Открытый региональный конкурс «От школьных проектов – к научным открытиям». В оргкомитет поступило более сорока исследовательских и проектных работ школьников по математике и информатике.

В очном туре, который пройдет в ТГПУ им. Л.Н. Толстого 26 марта, старшеклассники из разных районов области будут состязаться в пяти номинациях: «Алгебра», «Геометрия», «Реальная математика», «Программирование», «Информационные технологии». Среди участников есть даже шестиклассники, а ученики 7 класса представлены в каждой из номинаций. В своих проектах  подростки выходят за рамки школьной программы, осваивая новые разделы математики, предлагая свои варианты использования математических закономерностей, исследуя возможности информационных технологий.

Конкурс проводится в рамках реализации проекта «Юношеская областная физико-математическая школа ТГПУ им. Л. Н. Толстого как развитие инновационной  среды предуниверситетского образования». Среди проектов – значительное количество работ слушателей физ-матшколы ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Преподаватели педагогического университета читают лекции и проводят занятия, которые пробуждают у школьников интерес к науке, и это приносит свои плоды.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*