Помощник прокурора Центрального района г. Тулы со студентами ГПОУ ТО «Тульский педагогический колледж» провела урок памяти, посвященный 70-летию Нюрнбергского процесса

16.03.2016 297

Помощник прокурора Центрального района г. Тулы Елена Скрылькова 15 марта 2016 года со студентами дневного отделения ГПОУ ТО «Тульский педагогический колледж» провела урок памяти, посвященный 70-летию Нюрнбергского процесса.

Сотрудник прокуратуры ознакомила учащихся с историей создания Суда народов, о как проходили судебные слушания, какие решения были приняты и каково в целом значение Нюрнбергского процесса в борьбе с преступлениями против мира и человечества. Также ознакомила студентов с биографией и главного обвинителя на данном процессе от Советского Союза, будущего Генерального прокурора СССР, Романа Руденко.

Целью проведенного мероприятия, в первую очередь, явилось желание вызвать интерес у молодежи к объективной исторической правде о Нюрнбергском процессе и его роли в судьбе всего человечества, пояснить о том, как важно сохранить достоверную информацию об истинных заслугах советских воинов в борьбе с фашизмом.

В ходе мероприятия использованы фотоматериалы и кинохроники, в том числе, документальный фильм, подготовленный Генерального прокуратурой Российской Федерацией, посвященный Нюрнбергскому процессу.

 

Источник: Прокуратура Тульской области

 

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*