В УрГПУ дают знания и востребованную профессию: убеждаются гости выставки «Образование от А до Я»

14.03.2016 292

В мартовские дни, когда любой выпускник школы не только всерьез задумывается о своей дальнейшей профессиональной судьбе,  но и переводит этот интерес в практическую плоскость, в  Екатеринбурге уже в восемнадцатый раз проходит выставка-форум образовательных организаций «Образование от А до Я. Карьера». В этом году она работает на выставочной площадке ЦМТЕ (Куйбышева, 44) с 10 по 12 марта. Уральский государственный педагогический университет – в числе наиболее заметных, активных и популярных участников выставки.

На открытие выставки приехали  заместитель главы администрации г. Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, начальник управления образования г. Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, заместитель директора департамента по труду и занятости Свердловской области Наталья Бордюгова. В числе почетных гостей в торжественном  открытии приняла участие ректор УрГПУ Алевтина Симонова.

Приветствуя организаторов, гостей, абитуриентов, их родителей и педагогов от имени огромного коллектива обучающихся и сотрудников УрГПУ, Алевтина Александровна пригласила всех ознакомиться со стендом и прийти в УрГПУ на обучение по любой из наших образовательных программ. Университет предлагает абитуриентам огромный выбор: у нас  150 образовательных программ только основного образования, от довузовской подготовки до докторантуры. Есть еще дополнительные общеразвивающие образовательные программы для детей и взрослых, образовательные программы дополнительного профессионального образования, программы повышения квалификации и профессиональной подготовки. А во внеучебное время студенты смогут здесь раскрыть свои таланты в 15 студиях, попробовать свои силы в любом из 22 студенческих стройотрядов.

– Мы с радостью развиваем те качества, которые есть у наших студентов, и выявляем те качества, которые еще не проявились, – сказала Алевтина Александровна.  – Если вы амбициозны – мы вам поможем реализовать эти амбиции. Если вы неуверенны в себе – приходите к нам, мы поможем раскрыть ваши таланты и стать успешными людьми. 

Стенд УрГПУ привлекает внимание гостей ярким оформлением, обилием и качеством раздаточного материала, приветливостью и профессионализмом консультантов. Сравнивая нашу нынешнюю «витрину» с прошлогодней, Алевтина Александровна похвалила всех, кто непосредственно готовил эту выставку и теперь на ней работает: «Мы очень повзрослели за этот год относительно самих себя». Все три дня на стенде будет работать розыгрыш призов. Чтобы получить приз с символикой УрГПУ, нужно заполнить анкету и отдать представителям университета. Призы разыгрываются несколько раз в течение дня, так что поймать удачу смогут многие.

Гостей выставки «Образование от А до Я. Карьера» в ближайшее время ждет множество интересных мероприятий. Среди них в рамках проекта «Звезды зажигают звезды» – встреча с Уполномоченным по правам ребенка по Свердловской области Игорем Мороковым, со звездами олимпийского и паралимпийского спорта, а также с известной телеведущей Татьяной Климиной. Будет преподано множество мастер-классов для школьников и их родителей (среди тренеров представлены преподаватели института социального образования УрГПУ). В то время, когда школьники, их родители и учителя внимательно изучают предложения вузов, выбирая самые востребованные и перспективные специальности, для них на стенде УрГПУ предоставлена актуальная информация о педагогике – сфере, в которой кадры будут нужны во все времена.

Текст: Ирина Шаманаева
Фото: Василий Васильев




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*