Праздник Весны и Света!

09.03.2016 277

Праздник марта, весны женщины возвели в свою собственность и приучили с этим считаться весь мир. Ритуал мартовских дней идеально прекрасен: всё для женщины, всё в её честь! И неизбежные поздравления, и рыцарские жесты, и знаки внимания. В Мезенском педагогическом колледже  прошёл праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта.

Вы давно уже воспеты

Шекспиром, Пушкиным, Толстым.

Как прежде пишутся сонеты,

И по ночам не спят поэты,

К любимым наводя мосты.

Со сцены звучали песни, стихи, слова которых до глубины души трогали присутствующих в зале преподавателей, студентов, сотрудников колледжа. Прекрасное настроение создало выступление вокального ансамбля «Элегия» (художественный руководитель Шутеева С.А.)  с песней «Поздравляем Вас». Нежное исполнение песни «Я не могу иначе» студенткой Бойко В. (худ. руководитель Черёпкина А.В.) настроило слушателей на лирический лад. Зажигательный танец «Стиляги» для милых дам и девушек исполнила танцевальная группа. А восточный танец в исполнении Бородиной Е. покорил всех своей красотой. Любимый всеми в колледже вокальный ансамбль «Физкульт-Ура!» (худ. руководитель Копанева Л.И.) порадовал исполнением нескольких песен: «Первая любовь», «Мамочка». Делегация поэтов великолепно прочитала стихи, воспевающие женщину:

Нет, в небесах решили не случайно,

Чтоб с женских лиц вовеки лился свет,

И для меня давно открылась тайна,

Что некрасивых женщин в мире нет!

Зрители радостно и дружно приветствовали выступление юношей, ведь они были очень элегантны, душевно открыты. Со сцены звучали красивые, ласковые слова, обращённые к матери. Мама! Это самое прекрасное слово на Земле. У мамы самое верное и чуткое сердце. В нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. Песня «Мамины глаза» в исполнении Скульбеды Е. вызвала слёзы на глазах слушателей. Песня «Ивушка» в исполнении Рябцевой Е., лауреата многих конкурсов, раскрыла мир женской  души. А песня «Мы вместе» в исполнении вокального ансамбля «Мелодия души» (худ. руководитель  Рябинина Н.М.) объединила всех присутствующих в актовом зале колледжа.

Вас поздравляем с Женским днём,

С весной желанной и капелью,

И ярким солнечным лучом,

И птиц весенних звонкой трелью!

Желаем дней побольше ясных,

Побольше света и добра,

Здоровья, радости, успехов,

Покоя, счастья и тепла.

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*