Стартует «ПолиТехОлимП-2016»

03.03.2016 1381

17 марта стартует II Всероссийская политехническая междисциплинарная Интернет – олимпиада «ПолиТехОлимП-2016». Инициатором и организатором мероприятия является ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж».

Первая прошла в декабре 2014 года, собрала свыше пятисот студентов из более 50 профессиональных образовательных организаций РФ.

Основными целями и задачами Олимпиады являются: -выявление и развитие у учащихся учреждений среднего профессионального образования, а также общего среднего образования уровня развития политехнического кругозора; -формирование интереса к изучению дисциплин профессионального цикла (политехнических дисциплин), обеспечение возможности более четкого определения области научных интересов молодежи; -создание условий для интеллектуального политехнического развития, поддержки одаренных студентов, в том числе содействие им в профессиональной ориентации в продолжении образования;  -пропаганда научных знаний;  -развитие у обучающихся способностей использования инфокоммуникационных технологий в сложных технических системах и адаптации полученных знаний на другие предметные области для решения потребностей современного промышленного производства. Основная цель Олимпиады – выявить лучшего политехнически подготовленного студента (обучающегося, учащегося).

Олимпиада проводится ГАПОУ  «Нижнекамский агропромышленный колледж» 17марта 2016 года.

Олимпиада является междисциплинарной. Олимпиада имеет политехническую, естественнонаучную направленность. Олимпиада проводится по блокам дисциплин профессионального цикла ОПД  (материаловедение, техническая механика, инженерная графика, электротехника, детали машин и механизмов, технология обработки конструкционных материалов, информационные технологии и др.).

Политехническая  олимпиада является одной из немногих олимпиад, связанных не с «отдельным  предметом», а с комплексом общетехнических дисциплин, междисциплинарных курсов профессиональных модулей.

К участию в Олимпиаде допускаются студенты ПОУ РФ,РТ, а также учащиеся школ  9-11 классов, зарегистрировавшиеся на сайте Олимпиады www.distan.apkcollege.com перед началом Олимпиады. Учащиеся принимают участие в Олимпиаде добровольно. Ограничений по возрасту и специальностям (профессиям) нет.  Количеств участников от ПОУ – не более десяти!

Информация об Олимпиаде и порядке участия в ней публикуются в СМИ и на официальном сайте Организатора  www.distan.apkcollege.com и  www.apkcollege.com.

 

Участие в Олимпиаде может быть индивидуальным.

Олимпиада проводится в три этапа.

Первый этап:

-до 13 марта 2016 г.- регистрация. Для этого Вам необходимо отправить заявку и копию квитанции на электронный адрес cdo@apkcollege.com(форма заявки – в Приложении 1) с пометкой «Олимпиада-Фамилия автора-город», например, «Олимпиада -Ушаков- Норильск». Участнику высылаются на личный e-mailперсональные данные (логин, пароль) для участия в Олимпиаде  с подробной инструкцией.

Второй этап:

-17марта 2016 г. - проведение Олимпиады на сайте http://distan.apkcollege.com. Начало Олимпиады в 10.00  по московскому времени. Завершение Олимпиады в 12.00 по московскому времени. Воспользуйтесь личными логином и паролем!

Третий этап:

-24 марта 2016 г. - опубликование результатов на официальном сайте  Организатораwww.apkcollege.com и www.distan.apkcollege.com .

Олимпиада состоит из 100 вопросов политехнического теста закрытого типа (с вариантами ответов, один из которых – правильный). Вопросы «ПолиТехОлимПа-2016» отличаются от прошедшей в 2014 году «ПолиТехОлимп-2014»!

Максимальное количество баллов за каждый правильный ответ составляет 1 балл. Максимальное количество баллов в Олимпиаде – 100  баллов.

Время, отведенное для решения теста Олимпиады, составляет 2 астрономических часа (с 10.00 до 12.00).

Олимпиада проводится в один календарный день по всей территории России, Республики Татарстан.

Участие в Олимпиаде является открытым. Организация предварительной регистрации участников осуществляется на официальном сайте Организатора www.distan.apkcollege.com.

Победителями и призерами считаются участники, награжденные дипломами первой, второй и третьей степени.

Участники набравшие:

-наибольшее количество баллов награждаются дипломами  1-степени, дипломами 2-ой и 3-ей степени.

Участники, набравшие от  25  баллов, получают Сертификат участника. 

Победители и призеры определяются отдельно среди:

-студентов ПОУ (профессиональных образовательных учреждений), осваивающих профессиональные программы  ФГОС технического профиля,

-школьников 9-11 классов.

Координаторы:

-Титов Сергей Владимирович, заместитель директора по научно-методической работе ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж ", преподаватель дисциплин профессионального цикла высшей квалификационной категории– 8-917-287-20-03

-Ефимова Ирина Владимировна, методист ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж", преподаватель дисциплин профессионального цикла высшей квалификационной категории– 8-909-312-33-60.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*