Преподаватель Северо-Кавказского Федерального университета уличен во взяточничестве

01.03.2016 282

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено 3 уголовных дела в отношении доцента кафедры «физической культуры, факультета физической культуры института образования и социальных наук» Северо-Кавказского Федерального университета, подозреваемого в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в декабре 2015 года подозреваемый предложил 3 студентам сдать зачеты без контроля знаний за денежное вознаграждение в  размере 3 тысяч рублей от каждого. После передачи денежных средств преподаватель был задержан сотрудниками отдела ОЭБ и ПК УМВД России по городу Ставрополю.

Необходимо отметить, что правоохранительными органами  систематически выявляются факты коррупционных проявлений в сфере образования.

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю помимо активного расследования таких преступлений, ведется целенаправленная профилактическая деятельность. Каждый такой факт придается гласности и выносится на суд общественности. Одновременно ведется разъяснительная работа со студенческими и преподавательскими коллективами в целях недопущения таких преступлений, как самими студентами, так и их преподавателями.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Источник: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*