Сотрудники ОВО по Прибайкальскому району провели встречу с будущими абитуриентами

29.02.2016 236

Сотрудники отделения вневедомственной охраны по Прибайкальскому району провели встречу с учащимися Турунтаевской гимназии. Главной целью мероприятия стало разъяснение особенностей прохождения службы в органах внутренних дел, порядок проведения вступительных испытаний и зачисления в образовательные учреждения МВД России.

Мероприятие началось с просмотра фильма «Как поступить в Воронежский институт МВД РФ» после которого начальник отделения Егор Булычев  рассказал будущим абитуриентам о собственном опыте прохождения обучения в Воронежском институте МВД.

Специалист по кадрам Анна Темникова довела информацию о порядке приема и прохождении службы в органах внутренних дел, правах и обязанностях полицейских, а также о социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел. Особый интерес у школьников вызвала информация о том, что уже с первых дней учебы студенты ведомственных учреждений МВД пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел. Курсанты обеспечиваются форменным обмундированием, питанием и ежемесячным денежным содержанием.

В завершение мероприятия ученики выразили благодарность сотрудникам вневедомственной охраны за проведенную беседу и разъяснение всех тонкостей поступления на службу в органы внутренних дел.

 

Источник: Министерство внутренних дел  по Республике Бурятия

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*