Прокурор Брянской области встретился со студентами юридического факультета Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского

29.02.2016 261

В октябре 2015 года между прокуратурой Брянской области и БГУ им. И.Г.Петровского был подписан договор о взаимодействии и сотрудничестве. В рамках реализации этого договора  26 февраля 2016 года состоялась встреча студентов юридического факультета с прокурором Брянской области Александром Войтовичем.

Открывая встречу, Александр Войтович рассказал об истории органов прокуратуры Российской Федерации, а также о становлении прокурорской службы на Брянщине. Особый акцент прокурор области сделал на задачи в сфере надзора за соблюдением законности, стоящие перед работниками прокуратуры на сегодняшнем этапе.

Как отметил прокурор области, «лучшие из выпускников могут участвовать в конкурсных испытаниях на замещение вакантных должностей в органах прокуратуры». С целью более качественного их отбора  приказом по Министерству образования и науки Российской Федерации Александр Войтович утвержден в качестве председателя государственной аттестационной комиссии на юридическом факультете университета.

Александр Войтович ответил на многочисленные вопросы студентов, которые отметили чрезвычайную важность и полезность этой встречи.

В диалоге с прокурором, кроме студентов, приняли участие ректор университета А.В. Антюхов, декан юридического факультета С.В. Кара, старшие помощники прокурора области Н.А. Коротченко и Ю.Т. Антонова.

Данная встреча стала первым из запланированных совместных мероприятий прокуратуры области и БГУ, большинство из которых направлено на правовое просвещение граждан области и пропаганду права.

 

Источник: Прокуратура РФ Брянской области

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*