БИИК СибГУТИ стартовал первый региональный чемпионат рабочих профессий WorldSkills по компетенции №39 «Сетевое и системное администрирование»

25.02.2016 1111

24 февраля 2016г. в БИИК СибГУТИ состоялось торжественное открытие чемпионата «WorldSkills Russia Бурятия-2016» по компетенции «Сетевое и системное администрирование».  

Участников, экспертов  и болельщиков чемпионата, собравшихся в зале Бурятского института инфокоммуникаций, приветствовала директор БИИК СибГУТИ Шедоева Светлана Васильевна и национальный эксперт Фучко Михаил Михайлович.

Светлана Васильевна  поздравила всех с началом первого чемпионата WorldSkills Russia в Бурятии по компетенции «Сетевое и системное администрирование» и поблагодарила за поддержку и помощь партнеров компетенции компании «Снежный Барс», «Юни Ком», УФПС РБ «Почта России», Tele 2, ЗАО «НТСК», БИКС+(«Стрела-телеком»).

 В своем приветственном выступлении национальный эксперт Михаил Михайлович Фучко пожелал всем участникам удачной работы и также отметил: «Отрадно, что в Бурятии появилась новая компетенция. Видна большая работа организаторов соревнований, так как  проведение такого рода  мероприятий требует большой подготовки, организационных усилий и финансовых вложений».

Чемпионат в формате WorldSkills по компетенции №39 «Сетевое и  системное администрирование» в Бурятии проводится впервые. Соревнования будут проходить 3 дня по 5 часов в день с 9.00. Задания достаточно сложные, от участников потребуются знания в области сетевых технологий, серверов-виртуализации и ОС Lunix. По итогам проведения Чемпионата будут определен победитель, который будет представлять  компетенцию в Региональной сборной Республики Бурятия для участия в Полуфинале Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Сибирском Федеральном округе по стандартам WorldSkills в Красноярске с 22 по 27 марта. Задания, предложенные участникам, являются реальными задачами, решаемыми системными администраторами средних и крупных компаний. Участники, хорошо показавшие себя на этом чемпионате, имеют большие шансы найти в будущем хорошее место работы по специальности. 

За право быть лучшими в своем деле будут  бороться 4 студента: 

  1. Жигжитов Максим Владимирович, МИП «Ай-Ти Бурятия»
  2. Загвозкин Артем Павлович, БФ РЭУ им.Н.В.Плеханова
  3. Матвеев Артем Павлович, БИИК СибГУТИ
  4. Садовский Сергей Игоревич, ВСГУТУ   

 

Источник: Бурятский филиал Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*