В День защитника Отечества сотни петербургских школьников стали абитуриентами Военной академии МТО

25.02.2016 316

Более 300 учащихся школ, колледжей, суворовских училищ и кадетских корпусов Санкт-Петербурга стали абитуриентами Военной академии материально-технического обеспечения имени В.А. Хрулева (ВА МТО) в День защитника Отечества.

Работа информационно-агитационной палатки вуза, развернутой у театра «Балтийский Дом» в рамках патриотической акции «Есть такая профессия— Родину защищать!», проходила в течение всего праздничного дня.

Будущие абитуриенты и их родители смогли ознакомиться с тематическими видеороликами, рассказывающими об уникальных воинских специальностях, которым обучают в стенах академии, а также службе, быте, досуге и спортивных достижениях курсантов.

Юношам и девушкам, изъявившим желание стать курсантами ВА МТО и ее филиалов, выдавался специальный буклет об условиях вступительных испытаний и порядке отбора кандидатов в академию. Члены приемной комиссии и преподаватели проводили устные консультации и осуществляли предварительную запись абитуриентов.

Информационно-пропагандистские мероприятия Военной академии МТО проходили в Санкт-Петербурге в течении всех праздничных дней. 21 февраля для участников массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2016» преподаватели и курсанты академии развернули полевые хлебопекарню и кухню, а 22 февраля в Английском парке Петродворца прошел зимний спортивный праздник, организованный курсантами Военного института железнодорожных войск и военных сообщений.

Всего мероприятия, прошедшие в рамках патриотической акции «Есть такая профессия — Родину защищать!»  посетили более 8 тысяч петербуржцев и гостей города.

 

Источник: Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*