Свыше 5 тыс. школьников стали гостями Военной академии МТО и ее филиалов в рамках акции «Есть такая профессия — Родину защищать!»

24.02.2016 302

Свыше 5 тыс. школьников Санкт-Петербурга, Вольска, Пензы и Омска приняли участие в днях открытых дверей, прошедших в течение двух недель в Военной академии материально-технического обеспечения (МТО) им. В.А. Хрулева и ее филиалах в рамках Всероссийской информационно-пропагандистской акции «Есть такая профессия – Родину защищать!».

Призывники, школьники и их родители познакомились с представителями уникальных воинских профессий, подготовка которых ведется в стенах академии и ее филиалов. Среди них специалисты по строительству и обслуживанию сложных инженерно-технических объектов, организации военных сообщений, логистики, снабжения войск в полевых условиях и др.

Преподаватели, слушатели и курсанты  крупнейшего военного вуза России показали гостям уникальную учебно-материальную базу академии, современные аудитории и тренажерные комплексы, где ведется подготовка специалистов по более чем 200 воинским специальностям.

Особенностью дней открытых дверей стало проведение с будущими абитуриентами методических занятий по порядку поступления в академию. Члены приемной комиссии рассказали школьникам об особенностях прохождения профессионально-психологического отбора и медицинской комиссии, а также о начислении абитуриентам дополнительных вступительных баллов за сдачу нормативов ГТО, участие в олимпиадах и волонтерских проектах.

Первая Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!» проходит во всех субъектах Российской Федерации и их муниципальных образованиях с 8 по 23 февраля 2016 г.

Основная цель акции – довести до широкой общественности достоверную информацию об основных направлениях развития и результатах деятельности Вооружённых Сил, рассказать о преимуществах военного обучения и прохождения службы по контракту.

 

Источник: Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*