На ярмарке учебных мест – «Выпускник 2016» сотрудники МЧС Юрьев-Польского пожарно-спасательного гарнизона проводили беседы по профориентации

24.02.2016 376

В районном центре  культуры и  досуга  «Россия» города  Юрьева-Польского  состоялась ярмарка учебных мест «Выпускник – 2016». В ней участвовали представители 11-ти  учебных заведений среднего профессионального  и высшего образования   Владимирской и Ивановской областей.  Организатор ярмарки – «Центр занятости населения города Юрьев-Польский».  Всего в «ярмарке  учебных мест» приняло участие более 500 человек.

 Для выпускников это последний учебный год, и ответственная пора для каждого. Впереди экзамены и, конечно же, время принятия важного жизненного решения – выбора будущей профессии.  Куда пойти учиться? Как определиться с выбором профессии? Какие профессии на рынке труда  сейчас востребованы? На эти и многие другие вопросы ребятам отвечали участники ярмарки, в том числе и сотрудники МЧС в лице начальника Юрьев-Польского пожарно-спасательного гарнизона лейтенанта внутренней службы Евгения Анатольевича Дмитриева.

В доступной форме он рассказал о подробностях поступления в ведомственные учебные заведения системы МЧС России, разъяснил правила приёма и зачисления, условия сдачи экзаменов и спортивных нормативов, представил перечень документов для оформления личного дела.

 Кроме того, выпускникам объяснили, что при отборе кандидатов особое внимание обращается на деловые качества, потенциальную профессиональную пригодность, успехи в учебе, состояние здоровья и физическую подготовленность.

 В получении образования в системе МЧС есть свои преимущества – делится своим опытом Евгений Анатольевич, так как сам окончил Ивановский институт ГПС МЧС России в 2014-м году. А преимущества состоят в следующем: курсанты находятся на полном государственном обеспечении; курсантам выплачивается ежемесячное денежное довольствие, гарантированное трудоустройство,  обеспечение формой, по окончанию ВУЗа учащимся присваивается звание лейтенант внутренней службы, есть множество других преференций.

 Будем надеяться, что старшеклассники, которых заинтересовали учебные заведения системы МЧС России, пополнят ряды пожарных и спасателей.

 

Источник: Главное управление МЧС России по Владимирской области

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*