Команда ТГПУ им. Л.Н. Толстого успешно выступила на Всероссийском молодежном форуме «Студенческий марафон: Сочи» и вернулась с победой в спортивной программе и в общем командном зачете.

20.02.2016 309

«Студенческий марафон» – одно из главных молодежных событий России. Фестиваль призван объединить лучших студентов из разных уголков страны. Студенты со всей России готовятся к этому событию целый год. В этом году во Всероссийском молодежном форуме приняли участие более двухсот студентов со всей России. В спортивной и творческой программах соревновалось четырнадцать команд.

Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого представляла сборная команда студентов – победителей и призёров областных и всероссийских творческих конкурсов, университетских интеллектуальных игр, спортивных соревнований областного и всероссийского уровней. 

В творческой программе студенты ТГПУ им. Л.Н. Толстого заняли первое место в вокально-танцевальном конкурсе «Вчера.Сегодня.Завтра». Выступление Светланы Ларшиной (ФРФиД) в вокальном конкурсе «Голос» принесло в копилку команды университета еще одно «золото». Александр Калачинский (ФЕН) и Михаил Терехов (ФП) заняли первое место в шоу-конкурсе «Битва DJ». В кулинарном конкурсе «Мастер-шеф» завоевала серебро Тамара Иванова (ФЕН), которая представила традиционное русское блюдо – тюрю. Команда ТГПУ им. Л.Н. Толстого замкнула тройку лидеров в творческой программе.

В спортивной программе форума Тульский педуниверситет стал победителем в общем зачете. Василий Егоров (ФИиП) принес команде 8 баллов, одержав победу в турнире по шашкам и бильярду. Вторые места тульские студенты завоевали в соревнованиях по стритболу, фрироупу, игре в городки и турнире по мини-футболу.

По итогам спортивных и творческих выступлений сборная Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого одержала победу в общем зачете.

– Студмарафон – это масштабная площадка для студентов России, которая гармонично сочетает в себе творческую и спортивную программы, это мгновения, которые навсегда останутся в нашей памяти, – рассказала председатель объединенного совета обучающихся Марина Шелудько. – В каких-то конкурсах до победы нам не хватило совсем немного, но, несмотря на это, мы всегда оставались сплочённой командой, поддерживали друг друга и шли до конца, стремились к победе.

Оргкомитет форума выразил благодарность ректору ТГПУ им. Л.Н. Толстого Владимиру Алексеевичу Панину за поддержку проекта «Студенческий марафон: Сочи».




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*