В Ессентуках возбуждено 3 уголовных дела по фактам получения взяток за сдачу экзаменов в педагогическом институте

18.02.2016 293

Следственным отделом по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено 3 уголовных дела в отношении и.о. заведующей и преподавателя кафедры русского языка и литературы, филиала Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский педагогический институт», подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, с 2012 по 2015 года преподаватели филиала Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский педагогический институт» вымогали и получали у студентов деньги за успешную сдачу зимних и летних экзаменационных сессий.

Так, и.о. заведующая кафедры русского языка и литературы указанного учебного заведения требовала и получила от студентки 5 курса путем перечисления на её расчетный счет денежные средства за успешную сдачу сессий в сумме 33 тысяч рублей.

Преподаватель кафедры русского языка и литературы вымогала и получила у студентки пятого курса денежные средства в сумме более 50 тысяч рублей за гарантированную и успешную сдачу учебных сессий.

В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается.

 

Источник: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*