Вольскому военному институту материального обеспечения вручено Боевое знамя

17.02.2016 335

16.02 начальник Военной академии материально-технического обеспечения (МТО) имени генерала армии А.В. Хрулёва генерал-лейтенант Владимир Ивановский вручил Боевое знамя Вольскому военному институту материального обеспечения.

«Сегодня в Вольском институте торжественное и  незабываемое событие — вручение Боевого знамени, воинской святыни, символа чести и доблести. Сердечно поздравляю всех Вас с этим знаменательным днем. Очень значимо, что сегодняшний воинский ритуал приурочен ко Дню защитника Отечества и годовому празднику вуза, который на протяжении почти 90 лет готовит специалистов материального обеспечения», — сказал генерал-лейтенант Владимир Ивановский в ходе торжественной церемонии.

Также сегодня в институте в преддверии Дня службы горючего открыли учебный корпус на кафедре «Применения ракетного топлива и горючего».

Вольский военный институт материального обеспечения готовит востребованных специалистов продовольственной и вещевой служб, службы горючего для всех видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, различных силовых структур, а также для иностранных армий. 

История Вольского института неразрывно связана с историей нашего Отечества и его Вооруженных Сил. Особой гордостью института является тот факт, что накануне и во время Великой Отечественной войны, а также в послевоенные годы 39 его выпускников были удостоены высокого звания Героя Советского Союза.

 

Источник: Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*