В Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова пройдут дни открытых дверей

15.02.2016 2669

В Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова 20 февраля и 26 марта пройдут дни открытых дверей, в ходе которых запланированы встречи с профессорско-преподавательским составом военного вуза, посещение мест обучения и проживания курсантов.

В клубе академии гостям расскажут об истории создания, развитии и современном состоянии военного вуза, особенностях обучения курсантов на факультетах подготовки врачей и факультете среднего профессионального образования, условиях поступления в академию для обучения в качестве курсантов и организации профессионального отбора. Обзорная экскурсия по академии пройдет с посещением кафедр химии, биологической и медицинской физики, курсантской столовой, общежития, спортивного городка. Вышеназванные кафедры размещены в здании бывшего Естественно-исторического института, построенном в XIX веке, а курсантское общежитие — в здании, которое введено в эксплуатацию в 2014 году.

В 2016 году Военно-медицинская академия осуществляет набор курсантов для обучения по программам высшего и среднего профессионального образования. Для высшего образования срок обучения составляет 6 лет по специальностям «Лечебное дело» и «Медико-профилактическое дело» и 5 лет по специальностям «Стоматология» и «Фармация». Для среднего профессионального образования по специальности «Лечебное дело» с присвоением квалификации «Фельдшер» — 3 года 10 месяцев.

Целевое предназначение выпускников академии — служба в войсках (во флоте) на врачебных (провизорских) и фельдшерских должностях в медицинской роте бригады, медицинском взводе батальона, на кораблях и в частях ВМФ, в подразделениях медицинского снабжения и санитарно-эпидемиологического надзора.

Как добраться:

на метро до станции «Площадь Ленина» (выход на Финляндский вокзал или на ул. Боткинская);

на электропоезде до ж/д станции Финляндский вокзал;

на автобусах 28, 37, 49, 86;

на троллейбусах 3, 8, 15, 17, 38, 43;

на трамваях 6, 14, 20, 23, 30;

на маршрутных такси 15, 25, 34, 37, 90, 106, 107, 137, 177, 178, 191, 212, 258, 262 (все — до остановок площадь Ленина или ул. Боткинская);

далее — пешком по ул. Комсомола или ул. Академика Лебедева, затем по ул. Клиническая до клуба.

 

Источник: Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*