В Карелии пройдет Всероссийский форум «Дни Самбо»

10.02.2016 288

С 9 по 18 февраля 2016 г. в Республике Карелия  пройдут масштабные мероприятия по развитию и популяризации самбо – «Дни самбо в Карелии».

Программа форума включает  знакомство со Всероссийскими проектами «Самбо в школу», «Самбо в вузы» и «Самбо в ГТО», открытые уроки физкультуры по обучению технике самбо, круглые столы, мастер-классы по самбо и встречи с известными самбистами. Главное событие Всероссийского форума -  чемпионат России по боевому самбо, который состоится в столице республики. Петрозаводск примет около 300 сильнейших спортсменов страны.

Главным судьей соревнований станет судья международной категории Николай Малышев из Московской области. Кроме того, в состав судейской коллегии войдут специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского края, Вологодской, Мурманской, Ульяновской, Рязанской областей, Карелии и Хабаровского края. По итогам состязаний будут сформированы сборные команды для участия в чемпионатах Европы и мира. 

Торжественное открытие Всероссийского форума «Дни самбо в Карелии» состоится  9 февраля 2016 г. 

На открытии будет зачитано приветственное слово Президента России,  выступят почетные гости  мероприятия -  заместитель секретаря Совета Безопасности Рашид Нургалиев, заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов, заместитель министра спорта России Наталья Паршикова, глава Республики КарелияАлександр Худилайнен, президент Всероссийской федерации Самбо Сергей Елисеев.    

Прямая интернет-трансляция торжественной церемонии доступна по ссылке: http://petrsu.ru/online.html

Финальные встречи соревнований и награждение пройдут 10 и 11 февраля в 18:00.  

Следить за информацией о мероприятии, а также  смотреть прямые трансляции соревнований  можно на сайте: http://goskomsportrk.ru/

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*