О заседании Совета музея Мезенского педагогического колледжа

09.02.2016 379

В 2016 году Орел празднует замечательную дату – 450 лет со дня основания. В 1566 году царь Иван Грозный приказал заложить крепость, ставшую впоследствии городом. На заседании Совета музея Мезенского педагогического колледжа прошло обсуждение основных направлений работы по подготовке к этой знаменательной дате.

В колледже планируются масштабные культурные мероприятия, целью которых является знакомство будущих педагогов с литературной и культурной жизнью города: тематические беседы, внеклассные мероприятия, экскурсии, посвященные истории Орловщины и людям, которые внесли неоценимый вклад в развитие и просвещение Орловского края. Итогом мероприятий, посвященных празднованию юбилея города, станет выпуск на базе музея колледжа сборника «Орел – великий древний город», в котором будут собраны материалы семейных архивов и авторские стихотворения студентов и преподавателей колледжа.

Активное участие студенты примут в различных конкурсах и акциях, проводимых в рамках 450-летия города Орла. Наибольший интерес представляет областной конкурс «Святыни России» среди обучающихся бюджетных профессиональных образовательных учреждений Орловкой области.

Таким образом, празднование юбилея города Орла станет важным событием для каждого жителя, в том числе и для студентов, преподавателей Мезенского педагогического колледжа.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*