Об открытии недели науки в колледже

09.02.2016 720

Неделя науки, ежегодно проводимая в Мезенском педагогическом колледже в феврале, стартовала с мероприятия, проведенного совместно с Орловской общественной организацией общества "Знание" в рамках реализации проекта «Компетентные граждане – сильная Россия».  Данный проект предусматривает проведение мероприятий по разъяснению основных положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 3 декабря 2015 года. На  празднике присутствовала Председатель Правления, кандидат социологических наук, доцент Тамара Михайловна Кононыгина.

Мероприятие прошло в форме интерактивной лекции, в которой была  новостная программа, организацию и проведение которой возложили на себя члены научного студенческого общества "Посейдон", открытое заседание НСО «Посейдон», выступление эксперта – руководителя правового клуба Ивановой Г.А., репортаж корреспондента из актового зала.

На лекции были освещены намеченные Президентом основные направления работы в различных областях жизни российского общества: экономике, здравоохранении, предпринимательстве, строительстве дорог, промышленности, малом бизнесе и др. Наибольший интерес у присутствующих вызвала та часть Послания, в которой говорится  об образовании. Все с большим вниманием смотрели видеозапись выступления главы государства.

На открытом заседании НСО "Посейдон" был представлен рейтинг групп, участвовавших в научно - исследовательской жизни колледжа  в первом полугодии.  При этом отмечена высокая активность студентов. Так, общее количество студентов – участников научно-исследовательских мероприятий,   увеличилось по сравнению с прошлым годом.

Ежегодное Послание Президента – это хороший фундамент для дальнейшей работы, формирования гражданского общества. Поднятые в нём вопросы вызвали большую заинтересованность у студентов, преподавателей  Мезенского педагогического колледжа. В предложенной обществом «Знание» анкете студенты выразили своё отношение к затронутым в Послании вопросам.

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*