Научные коммуникации между учреждениями профессионального и высшего образования

04.02.2016 423

29 января 2016 года в соответствии со стратегией развития научно-образовательного кластера КГАСУ сотрудники кафедры "Технологии, организации и механизации строительства" и "Экспертизы и управления недвижимостью" провели на базе Нижнекамского агропромышленного колледжа научно-методический семинар на тему "Научные коммуникации между учреждениями профессионального и высшего образования".


Цель семинара - повышение качества научно-образовательного процесса и развитие кадрового потенциала научно-педагогических работников организаций научно-образовательного кластера КГАСУ.


Семинар провели и.о. заведующего кафедрой "Технологии, организация и механизации строительства" доцент Ибрагимов Р.А. и доцент кафедры "Экспертизы и управления недвижимостью" Гареев И.Ф.
В рамках семинара преподаватели рассмотрели направления сотрудничества между образовательными организациями научно-образовательного кластера.


Гареев И.Ф. познакомил участников семинара с современными методами подготовки квалифицированных кадров по профилю "Экспертиза и управление недвижимостью".

Ибрагимов Р.А. представил слушателям лекцию на тему "Современные технологии возведения зданий и сооружений из монолитного железобетона".

Доклады вызвали оживленную дискуссию. Представители учебных заведений обменялись опытом дипломного проектирования.
В завершение семинара было принято решение о запуске серии научно-методических семинаров, способствующих повышению качества подготовки квалифицированных кадров. http://www.kgasu.ru/news/official/9375/




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*