В рамках подготовки к Всероссийскому Стартап-туру в ТГПУ им. Л.Н. Толстого состоится встреча с экспертами Фонда «Сколково».

21.01.2016 366

Во вторник, 26 января с 11 до 17 часов в университете будут проходить мастер-классы экспертов Фонда развития центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд Сколково), куда приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели, инженеры и научные сотрудники вузов и предприятий Тульской области.

Напомним, что весной в Туле планируется провести масштабный Стартап-тур, подготовку к которому ведут министерство промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области, региональный Совет молодых ученых, а также все организации, заинтересованные в развитии инновационного бизнеса.  Это двухдневное мероприятие будет включать образовательную, менторскую и конкурсные части. Запланированы встречи с представителями промышленных предприятий, экспертами и бизнес-ангелами из восемнадцати областей центра России. Конкурс пройдет по пяти направлениям: биологические и медицинские технологии; биотехнологии в сельском хозяйстве; промышленные технологии и материалы; энергетика и энергоэффективные технологии; информационные технологии.

Тульская область входит в число пяти регионов России, где доля научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) достигает значительной части валового дохода.  ТГПУ им. Л.Н. Толстого не случайно выбран основной площадкой для подготовки Стартап-тура: в вузе действуют пять инновационных предприятий, ежегодно студенты участвуют в программах фонда Бортника «Умник» и «Старт».

Справки по телефону 35 02 -94

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*