Минобрнауки России разработало школьные экскурсионные маршруты в Крым и Севастополь

21.01.2016 289

Детских туристических групп, посещающих республику Крым и г. Севастополь, станет больше. С учетом того, что здесь расположены объекты культурного наследия, связанные с историческим прошлым страны, в том числе с историей Военно-морского флота России, при организации походно-экскурсионной деятельности значительное внимание будет уделяться вопросам патриотического воспитания.

Минобрнауки России совместно с заинтересованными регионами проработало вопрос реализации Президентской программы военно-патриотического воспитания школьников 9-11 классов и учащейся молодежи на 2015-2019 годы.

В рамках пилотного проекта в 2015-2016 гг. будут реализованы две экскурсионно-образовательные программы: «Севастопольские рассказы: История. Искусство. Исследование» и «Севастополь – честь и слава России». Апробация позволит оценить технические возможности (пропускную способность историко-культурных объектов, схемы размещения экскурсантов) и различные варианты туров. Планируется и проведение анализа мнения участников пилотного этапа.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*