В УрГПУ планируют анализировать группы институтов в социальных сетях

20.01.2016 365

Планы центра реализации студенческих проектов и программ обусловлены подведением итогов конкурса информационного обеспечения воспитательной работы в учебных подразделениях. В течение определенного времени специалисты центра исследовали, насколько полно представлена информация о проводимых вузом мероприятиях в учебных подразделениях УрГПУ.

Конкурс информационного обеспечения воспитательной работы состоялся в ноябре прошлого года и проводился в целях развития информационного пространства университета. Его участниками стали учебные подразделения вуза.

Конкурсанты соревновались в нескольких этапах – самооценка и экспертная оценка специалистов управления воспитательной работы. Учебными подразделениями анализировались несколько показателей: нормативные документы, студенческие общественные объединения, студенческий совет, достижения, символика, спорт и здоровый образ жизни. Эксперты оценивали эстетику и единый стиль оформления, полноту представленной информации, периодичность ее обновления и креативность подачи.

Звание победителей получили: факультет юриспруденции (1 место), институт иностранных языков (2 место), институт психологии и факультет безопасности жизнедеятельности (3 место).

Эксперты рекомендуют всем участникам: своевременно обновлять и размещать информацию на стендах; следить за обновлениями на сайте; определить ответственного за сайт на факультете; размещать всю информацию в прямом доступе для студентов.

В дальнейшем экспертная комиссия планирует анализировать группы учебных подразделений Вконтакте. Это позволит определить регулярность обновления контента.

Пресс-служба




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*