Дан старт перекрестному Году языка и литературы России и Великобритании

20.01.2016 279

19 января 2016 г. в Лондоне заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов провел переговоры с Генеральным директором Британского Совета Кироном Деваном. Основной темой переговоров стала подготовка к проведению перекрестного Года языка и литературы России и Великобритании в 2016 году.

В ходе переговоров стороны обсудили проведение в Великобритании таких мероприятий, как олимпиада на знание русского языка и творчества А.С. Пушкина среди британских школьников, единый урок, посвященный творчеству А.С. Пушкина в английских школах, конкурса чтецов на русском языке.

В программу перекрестного года также включены создание совместной литературной гостиной «Пушкин и Байрон» на базе посольства России в Лондоне, которая будет представлять собой литературный салон в традициях восемнадцатого-девятнадцатого веков, проведение Российско-Британского молодежного форума, издание спецвыпуска журнала «Русский язык за рубежом», посвященного русистике Великобритании.  

Аналогичные мероприятия, посвященные английскому языку и творчеству У. Шекспира, пройдут во всех регионах России. Также запланировано проведение совместных научно-практических конференций, посвященных изучению русского языка в Великобритании и английского языка в России.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*