Школьники продемонстрируют знания в области МХК в рамках олимпиады

19.01.2016 325

3-4 февраля на базе Уральского государственного педагогического университета состоится региональный этап Всероссийской олимпиады по искусству (мировой художественной культуре) для школьников 9-х, 10-х, 11-х классов. Мероприятие пройдет по адресу: г. Екатеринбург, проспект Космонавтов, 26.Регистрация участников начнется в 08:30 3 февраля.

Торжественное открытие олимпиады состоится 3 февраля в 09:15 часов в актовом зале. После чего школьникам будет предложено письменно выполнить комплект заданий в формате рабочих тетрадей. Для 9-10-х классов предусмотрено 5 заданий, для 11-х – 6. В комплект вошли материалы, связанные с различными областями и пластами культуры, – народной, бытовой, духовной, классической, массовой. Все задания в формате теста носят творческий характер. 

Олимпиадные состязания будут проходить с 10.00 до 14.00 часов. Параллельно в это же время для педагогов будет проведен семинар доктора культурологии, профессора, заведующей кафедрой культурологии УрГПУ Ирины Мурзиной на тему «Актуальные проблемы преподавания дисциплин предметной области искусства». 

После проверки работ членами жюри будет проводиться разбор заданий для участников по параллелям. Это делается для того, чтобы объяснить школьникам основные принципы выполнения каждого из предложенных заданий, указать на типичные ошибки. 

Все победители и призеры олимпиады награждаются дипломами и поощрительными призами. По традиции лучшие участники регионального тура продолжат демонстрировать свои знания на заключительном этапе олимпиады. 

Региональный этап олимпиады по МХК проводится на базе УрГПУ уже во второй раз. В составе экспертного жюри, оценивающего олимпиадные работы школьников, вошли представители Института развития образования Свердловской области, Уральского государственного педагогического университета и учителя высшей квалификационной категории, многие из которых являются выпускниками УрГПУ.

Пресс-служба УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*