Об оформлении библиографического аппарата книги

18.01.2016 244

12 января 2015 г. в рамках методической недели с преподавателями Мезенского педагогического колледжа состоялось практическое занятие на тему: «Оформление библиографического аппарата академической работы», которое провела заведующая библиотекой О.А. Кондратенко.

Участники мероприятия получили информацию о том, что очень важно уделять внимание оформлению списка литературы к реферату, докладу, курсовой и дипломной работе. По библиографическому списку судят о том, что известно автору по изучаемому вопросу, насколько он владеет литературой по выбранной теме. Каждый источник, помещенный в список литературы, должен быть описан соответствующим образом.

Педагогам были предложены методические рекомендации по оформлению библиографического описания в академических работах.  Рассмотрены следующие вопросы: структура и схема библиографического описания документа, аналитическое описание статьи. Педагоги, поработав с периодическими журналами, монографиями, книгами, составили списки литературы в соответствии с требованиями ГОСТа.

Проведённый практикум способствовал повышению профессионального мастерства педагогов. Полученные рекомендации они смогут активно применять в своей работе.

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*