Работа с электронной библиотекой

18.01.2016 336

11 января 2015 г. в Мезенском педагогическом колледже в рамках методической недели прошёл семинар-практикум на тему: «Использование электронных версий учебных изданий в образовательном процессе колледжа». На заседании выступила заведующая библиотекой Кондратенко О.А., которая рассказала об эффективности использования и ряде преимуществ Электронной библиотеки Издательского центра «Академия».

Цель ее создания: обеспечить эффективное использование информационных ресурсов и технологий в образовательной, научно-исследовательской деятельности педагогов. Представленная электронно-библиотечная система – это ресурс, включающий в себя электронные версии книг издательства «Академия». На современном этапе развития  среднего профессионального образования очень важно обеспечить студентов и преподавателей колледжа необходимой учебной литературой, отвечающей требованиям ФГОС СПО. Издательство «Академия» специализируется на выпуске такой литературы.

С преподавателями колледжа было проведено практическое занятие по работе с книгами электронной библиотеки: они зарегистрировались на сайте, освоили алгоритм поиска книг и их использования в практической работе. Каждый пользователь колледжа создал «Личный кабинет», через который он получил право пользования ЭБС из любой точки, где есть доступ к Интернету. Преподаватели и студенты теперь могут длительный период пользоваться электронной библиотекой издательства «Академия», так как с 16 октября 2015 г. по 15 ноября 2018 г. колледжем и издательством заключен договор.

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*