Российская делегация примет участие в лондонской образовательной выставке BETT

14.01.2016 258

20 января 2016 года в столице Великобритании откроется одна из крупнейших европейских образовательных выставок BETT-2016. В мероприятии примет участие и делегация Минобрнауки России. Она объединит российских экспертов в области образования и образовательных технологий, а также производителей учебно-технического оборудования.

Участники выставки обсудят основные тенденции современного образования, новые решения, необходимые меры поддержки со стороны органов государственного управления образованием, изучат опыт лучших решений в сфере образования.

В деловой программе выставки будет представлен доклад заместителя министра образования и науки Российской Федерации Вениамина Каганова «Развитие образования в Российской Федерации и поддержка талантливых детей». Также состоится круглый стол «Образование будущего в России: успешные практики и новые технологии», планируются выступления экспертов в области науки и образования, руководителей российских компаний производителей, глав крупнейших иностранных компаний, представителей Ассоциации предприятий индустрии детских товаров.

По словам Вениамина Каганова, уровень образования россиян – один из самых высоких в мире и важно сохранять этот показатель стабильным.

«Выставка станет оптимальной площадкой для обсуждения проблем, связанных с современным российским образованием, внедрением в образовательных учреждениях новых технологий, – отметил замглавы Минобрнауки России. – Это возможность для обмена опытом с иностранными коллегами и партнерами».

Круглый стол состоится 20 января с 15:00 до 16:30.

Место проведения: Gallery Suite 19, ExCeL London, Royal Victoria Dock, 1 Western Gateway, London E16 1XL, United Kingdom

Выступление Минобрнауки России в сессии ключевых спикеров: 21 января, 16:45 – 17:05, BETT Arena

Справочно

Выставка BETT пройдет с 20 по 23 января 2016 года в Лондоне. Ежегодно ее участниками становятся более 600 экспонентов и 30 000 посетителей. Мероприятие посвящено современным технологиям в образовании и включает в себя семинары, деловые встречи, сектор новых продуктов и услуг.

www.bettshow.com

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*