В Тульской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

13.01.2016 320

13 января на базе ТГПУ им. Л.Н. Толстого начались интеллектуальные состязания школьников. В этот день прошел письменный этап олимпиады по французскому языку.  

Решать задачи по различным предметам школьники будут до 11 февраля. Более двух тысяч подростков примут участие в олимпиадах – больше, чем год назад. Это победители и призеры муниципального этапа, набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призеры регионального этапа прошлого года.

Свои знания ребята покажут по многим школьным дисциплинам: физика, история, литература, право,  информатика, иностранные языки, химия, МХК, астрономия, география, физическая культура, экология, технология, экономика, ОБЖ, а также предметы, обязательные для сдачи экзамена в форме ЕГЭ, – математика и  русский язык. Постоянно расширяется число иностранных языков. В этом году к традиционным английскому, французскому и немецкому добавились итальянский, китайский и испанский, по которым прошли муниципальные этапы олимпиады. Самыми популярными среди школьников стали обществознание, экология, химия и иностранные языки.

Оценивать работы учащихся будет жюри, в состав которого  вошли преподаватели тульских вузов. Победителей и призеров регионального этапа наградят грамотами министерства образования Тульской  области, а лучшие участники регионального тура отправятся на заключительный этап Всероссийской олимпиады. Его победители  получат право льготного зачисления в высшие учебные заведения.

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*