Губернатор подписал указ о награждении лучших преподавателей вузов 2015 года

30.12.2015 437

Профессоры, доценты и преподаватели вузов будут награждены премиями губернатора Свердловской области. Соответствующий указ подписан главой региона Евгением Куйвашевым с целью поддержки и поощрения трудовой и научной деятельности работников высшего образования. Торжественная церемония вручения наград пройдет в январе 2016 года.

Традиционно конкурс на соискание премии губернатора Свердловской области проводится по трем номинациям: «Профессор года», «Доцент года» и «Преподаватель года». В этом году получателями престижных наград стали представители Уральского государственного педагогического университета, Уральского федерального университета им. Б. Н. Ельцина, Уральского государственного горного университета и других вузов.

В отдельной номинации «За особые заслуги в развитии высшего образования Свердловской области» премия губернатора присуждена профессору Уральского государственного педагогического университета Борису Игошеву, который является научным руководителем вуза, заслуженным работником высшей школы РФ и возглавляет кафедру психологии и социальной педагогики УрГПУ. Борис Игошев - руководитель оргкомитета и экспертной комиссии областного конкурса научно-исследовательских работ студентов Свердловской области по гуманитарным наукам «Научный Олимп» и основатель научной школы «Педагогические условия развития профессиональной мобильности выпускника вуза».

Победителем в номинации «Доцент года» по направлению «Гуманитарные науки» признана доцент кафедры риторики и межкультурной коммуникации Елена Дзюба. Победу в номинации «Преподаватель года» по направлению «Психолого-педагогические науки» одержал преподаватель, доцент кафедры рекламы и связей с общественностью Олег Грибан.

Премии губернатора для преподавателей вузов присуждаются ежегодно. Конкурс по поручению губернатора организует и проводит министерство общего и профессионального образования Свердловской области.

Пресс-служба УрГПУ
по материалам Департамента информационной политики губернатора 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*