Решать или предупредить?

25.12.2015 447

Каждый человек сталкивался с ситуацией обострения отношений с другими людьми. Социальные конфликты - понятие, которое характеризует ситуацию острых противоречий. При данном обострении отношений сталкиваются интересы, убеждения, что обусловлено различными причинами.

Но конфликт,  в отличие от ссоры, не всегда носит деструктивный характер. Конфликт - это всего лишь способ перехода на новый уровень. И нет людей, которые бы никогда не были в конфликтной ситуации. Другое дело, что решать их надо цивилизованным способом, а не начинать обвинять близких или, что хуже, изображать из себя жертву. Это тупиковый путь. Бывает и конфликт личности с собой. Человек - поистине целая Вселенная. Каждый день мы стоим перед выбором - что делать, от чего отказаться, что выбрать и чему отдать предпочтение.

24 декабря в Амурском медицинском колледже прошел семинар-практикум для студенческого актива общежития. В работе приняли участие члены студсовета общежития, старосты секций и все желающие. Педагог-психолог АМК Елена Борисовна Галигберова обсудила с ребятами вопрос «Конфликты и пути их разрешения».  Студенты с наставником не только обсуждали причины конфликтов и пути выхода из них, но и предлагали свои варианты, обыгрывали предложенные ситуации, убедились, что именно от их гибкости иногда зависит положительное решение многих проблем. Заместитель директора по воспитательной работе Пархунова Людмила Алексеевна высоко оценила прошедшее мероприятие и выразила надежду, что именно студенческий актив поможет администрации сделать общежитие вторым домом для всех проживающих.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*