Рособрнадзор подвел итоги года в сфере госаккредитации и контрольно-надзорной деятельности

24.12.2015 382

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела семинар «Актуальные вопросы государственной аккредитации и контрольно-надзорной деятельности в сфере образования по итогам 2015 года». В обсуждении приняли участие более 100 экспертов Рособрнадзора в области государственной аккредитации и контрольно-надзорных мероприятий. 

 
Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов обратил внимание на необходимость проведения дальнейшей работы по обеспечению качественной деятельности экспертов при проведении аккредитационной экспертизы и мероприятий по контролю. 
 
«Мы все должны быть заинтересованы в том, чтобы у нас было качественное образование. И в этом мы ориентируемся на грамотных, честно работающих экспертов», - сказал Сергей Кравцов, обращаясь к участникам семинара. 
 
Лучшие эксперты по итогам года получили благодарственные письма руководителя Рособрнадзора за профессионализм и добросовестное отношение к делу при проведении процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности и контрольно-надзорных мероприятий. 
 
Справочно: 
 
Эксперты проводят экспертизу документов, представляемых на аккредитацию заявителем, и готовят заключение. 
 
Полномочиями эксперта наделяется физическое лицо, прошедшее квалификационный экзамен, который состоит из письменной части, проводимой в виде тестирования, и устного собеседования с комиссией. В ходе тестирования заявитель должен подтвердить знание федеральных государственных образовательных стандартов и специфики законодательства в сфере образования. 
 
Экзамены на установление полномочий в качестве экспертов для проведения аккредитационной экспертизы проводятся Рособрнадзором не менее одного раза в месяц. Принять участие в них могут все желающие граждане, отвечающие установленным требованиям.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*