Тематическая неделя цикловой методической комиссии специальностей «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» и «Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики» ЮУМК

23.12.2015 581

С 01.12  по 18.12.2015г. преподаватели и студенты цикловой методической  комиссии специальностей «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» и «Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики» провели комплекс мероприятий по плану тематической недели.

В группе 1 курса  специальности «Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики» преподаватели Кулиненко И.М., Горковец А.В. и классный руководитель Панова И.В. провели классный час «Моя профессия-гидравлик» с привлечением студентов 4 курса. Первокурсники не только узнали много нового о своей будущей специальности, но и поучаствовали в сборке гидравлических схем в лаборатории гидроавтоматики, познакомились с мехатронной автоматизированной линией и работой роботов.

В классном часе, посвященном 60-летию Челябинского металлургического колледжа, который организовали и провели Зырянов Б.С., Радостева Е.Ю., Лушников Е.В. и Андриянова О.В. в музее колледжа, были задействованы студенты –механики и студенты-гидравлики 2 и 3 курсов. Ребята узнали много нового из истории колледжа, о преподавателях, стоявших у истоков их специальностей, о традициях, существующих в колледже.

Очень интересно и познавательно прошли открытые уроки преподавателей Коноваловой Н.А., Горковец А.В., Радостевой Е.Ю., Кулиненко Е.Е., Лушникова Е.В. и Машковой З.С., например, такие как «Первые шаги в рабочем строю», «Влияние межпредметных связей на качество подготовки специалиста- механика», «Составление и сборка пневмоавтоматических схем с пневматическим счетчиком».

Преподаватели Захаров В.Д.и Радостева Е.Ю. провели конкурс «Лучший слесарь-ремонтник». В нем участвовали студенты- механики 2 курса, прошедшие учебную практику в мастерских колледжа.

Студенты 3 и 4 курса специальностей «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» соревновались на пробеге знаний, организованном преподавателями комиссии Лушниковым Е.В., Машковой З.С. и Коноваловой Н.А.

В течение всей тематической недели прошли открытые защиты курсовых проектов студентов 3 курса ( руководители Коновалова Н.А., Кулиненко И.М., Горковец А.В.), на которых присутствовали студенты старших курсов, других специальностей, преподаватели комиссии, заведующая отделением Лялина Н.И.

Конкурсами были охвачены не только студенты специальностей комиссии, но и все студенты колледжа. Так 17 студентов  3 курса всех технических специальностей металлургического комплекса участвовали Торгово-экономическая викторине, проведенной преподавателем Андрияновой О.В., а преподаватель инженерной графики Третьякова Т.Д. разработала и провела конкурс «Сообразительный чертежник» на лучшее знание черчения среди студентов 2 курса.

Студентами были оформлены стенды и газеты, посвященные учебной жизни в колледже в рамках  конкурса «Живая газета».




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*