Участие в конкурсе «Книга Года литературы»

23.12.2015 507

С апреля по декабрь 2015 года проходил конкурс «Книга Года литературы», проводимый в рамках Всероссийского Года литературы Орловским областным Советом народных депутатов с целью популяризации литературы и чтения в субъектах Российской Федерации.

На конкурс были представлены книги 40 орловских авторов и авторских коллективов, изданные в регионе в 2013-2015 годах. Все они, безусловно, заслуживают внимания, поскольку раскрывают исторические вехи нашего края, неизвестные факты из жизни великих земляков, рассказывают об исторических событиях, литературных местах Орловщины. 

Мезенский педагогический колледж принял участие в конкурсе, представив сборник, включающий материалы внеклассных мероприятий, авторские стихотворения студентов, творческие работы преподавателей и студентов в рамках областных конкурсов и мероприятий, материалы из семейных архивов, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Подведение итогов конкурса состоялось 15 декабря  на торжественном мероприятии «Яркие события Года литературы в Орловской области» в здании Орловской областной научной универсальной публичной библиотеке им. И. А. Бунина.

На торжественном мероприятии присутствовали первый заместитель председателя областного Совета Михаил Вдовин, депутаты областного Совета, члены конкурсной комиссии, представители культурного сообщества, книжной индустрии, библиотек города, писатели, журналисты и жители Орла.

Конкурс «Книга года литературы» стал ярким событием уходящие года, он объединил искусство, культуру и литературу Орловского края, дал возможность познакомиться с интересными книжными изданиями художественной, документальной, детской литературы, произведениями писателей-орловцев.

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*