К ГТО готовы!

22.12.2015 591

На базе Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого состоялась пробная сдача норм ГТО для государственных и муниципальных служащих Тулы.

Двадцать два претендента на административные должности в возрасте от 25 до 48 лет прошли испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на базе ТГПУ им. Л.Н. Толстого по инициативе Тульского «Посла ГТО» О.А. Слюсаревой при содействии комитета по спорту и молодежной политике области. По мнению Ольги Анатольевны, ресурсы педуниверситета, высокая квалификация преподавателей позволяют не только проводить грамотные консультации по нормативам, но и организовать тестирование практически по всем дисциплинам комплекса.

Декан факультета физической культуры ТГПУ им. Л.Н. Толстого А.Ю. Фролов пояснил:

– Университет обладает достаточными ресурсами, чтобы побороться за право быть центром приема нормативов ГТО. Преподаватели и студенты университета, которые сегодня организовали пробную сдачу, – будущие аккредитованные судьи ГТО. Мы свободно можем за один день принять сотню желающих получить значок.

Александр Юрьевич также рассказал, какие нормативы предпочли сдавать участники пробного тестирования:

– Самые популярные – прыжок в длину с места, сгибание – разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед с гимнастической скамьи, подъем – опускание туловища из положения лежа, рывок гири, подтягивание в висе на высокой перекладине.

Прошедшие пробные испытания поделились впечатлениями:

– Для нас это отличная возможность потренироваться, тем более что сдача норм ГТО становится обязательным требованием для всех, кто хочет быть государственным служащим. Перед тестированием мы заполнили необходимые документы, а затем для нас провели отличную разминку. Спасибо сотрудникам педуниверситета за четкие инструкции и полезные советы во время выполнения нормативов!




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*